Как мы снизили стоимость электроэнергии на 26% для ООО "Двинские продукты"

В 2016 году мы обследовали ООО "Двинские продукты" на предмет того, как они платят за электричество, и обнаружили большой потенциал в снижении стоимости электроэнергии за счет перехода на более выгодный тариф.

Двинские продукты

Однако, чтобы реализовать свое право смены тарифа, на предприятии необходимо обеспечить почасовой учет электроэнергии, заменив установленный счетчик на более соременную модель. Затраты на замену счетчика и установку модема составляли около 25 тысяч рублей. Но согласно нашему прогнозному расчету эти затраты должны будут окупиться менее, чем за месяц.

Мы заменили электросчетчик, и пошло накопление информации о почасовом потреблении.

S1p1

Спустя месяц был выполнен расчет по ценовым категориям:

S1p2

Расчет показал, что минимальная стоимость электроэнергии находится на четвертой ценовой категории.

Аналогичные данные мы получили и за декабрь 2016 года. В результате организация перешла на четвертую ценовую категорию с 1 января 2017 года.

За первые 7 месяцев экономия составила 329 тысяч рублей, что составило 26% от затрат по старому тарифу.

S1p3

За четыре года нашей работы мы можем привести свыше 500 таких примеров по экономии. Кто-то ежемесячно экономит десятки тысяч рублей, кто-то сотни. Есть в нашей копилке компании, которым нам удалось снизить платежи за электричество на несколько миллионов рублей в месяц.

 
Хотите получать вовремя новости о выходе статей в нашем блоге? Подписывайтесь на телеграм-канал yaenergetikru
Статья является объектом авторского права ООО "Технологии энергоучета". Запрещается любое использование текста и материалов данной статьи без указания источника: яЭнергетик.рф или yaenergetik.ru
Последнее обновление: 20.01.2020 11:04
Помощь в снижении стоимости электроэнергии
Узнать подробнее